La présentation est en train de télécharger. S'il vous plaît, attendez

La présentation est en train de télécharger. S'il vous plaît, attendez

Version 01/10/051 INSTRUCTIONS DE MONTAGE DUCOSUN F MULTIFIT.

Présentations similaires


Présentation au sujet: "Version 01/10/051 INSTRUCTIONS DE MONTAGE DUCOSUN F MULTIFIT."— Transcription de la présentation:

1 version 01/10/051 INSTRUCTIONS DE MONTAGE DUCOSUN F MULTIFIT

2 version 01/10/052 NOMENCLATURE Base Multifit 40 (100711) Lamelle 200F,250F Jeu de couple 200F (101191) Jeu de couple 350F (101521) Fourche Multifit 60/40 (100721) Lamelle 200F,250F Jeu de couple 250F (101861) Jeu de couple 400F (101211) Fourche Multifit 80/40 (100731) Lamelle 250F,300F Jeu de couple 300F (101201)

3 version 01/10/053 Nomenclature Base Multifit 80 (100781) Lamel 200F, 250F, 300F, 350F, 400F Fourche Multifit 80/80 (100801) Lamel 250F, 300F, 350F, 400F Fourche Multifit 60/80 (100791) Lamel 200F, 250F Fourche Multifit 80/120 (100821) Lamel 250F, 300F, 350F, 400F Base Multifit 120 (100811) Lamel 250F, 300F, 350F, 400F contre-écrou M5 DIN 985 (100347)

4 version 01/10/054 Nomenclature Bague tendue MCM MM Rondelle M 8,4 x 16 DIN A (100346) L50/75/5 (702901) Boulon hexagonal M8x10 DIN933 (100337) plaque écrou M8 (101196) Boulon Hexagonal M8x20 DIN933 (101198)

5 version 01/10/055 Nomenclature Boulon hexagonal M8x70 DIN 933 (101209) contre-écrou M8 DIN 985 (100312) Vis à tête bombée M8x12 ISO 7380MF (101216) vis à tête cylindrique 6 pans creux M5x20 RVS A2 Boulon tête marteau inox M8x20 (733101) Rondelle M5 DIN125 RVS A2 (100339)

6 version 01/10/056 Nomenclature Vis autoformeuse M6x30 (102007) Vis auto-perceuses à tête fraissée Ø4,8x25 (101199) Vis à tête fraissée M5x55 DIN 7991 (100348)

7 version 01/10/057 Nomenclature Côté 200F TypeI (101251) Lamelle 200F Côté 350F Type I (101671) Lamelle 350F Côté 250F TypeI (101791) Lamelle 250F Côte 400F TypeI (101311) Lamelle 400F Côté 300F TypeI (101281) Lamelle 300F

8 version 01/10/058 ONDERDELENLIJST Lamelle 200F+ (101101) Lamelle 350F+ (101491) Lamelle 250F+ (101801) Lamelle 400F+ (101131) Lamelle 300F+ (101111)

9 version 01/10/059 INSTRUCTIONS DE MONTAGE - HORIZONTAL DUCOSUN F MULTIFIT

10 version 01/10/0510 MONTAGE HORIZONTAL Montage L50/75/5 inférieur avec boulon hexagonal M8x70 (101209), rondelle M8 (100346) et contre-écrou M8 (100312). Montage autres L50/75/5, fixation par boulon tête marteau inox M8x20 (733101), rondelle M8 et contre-écrou M8.

11 version 01/10/0511 MONTAGE HORIZONTAL Fixer la plaque écrou M8 (101196) à la Base Multifit par boulon hexagonal M8x20 (101198) et rondelle M8 (100346).

12 version 01/10/0512 MONTAGE HORIZONTAL Faire coulisser la Base Multifit dans un profil porteur et serrer le boulon hexagonal M8x20 (101198). Les répartir en respectant les distances stipulées.

13 version 01/10/0513 MONTAGE HORIZONTAL La Fourche Multifit 60/40 (100721) ou Fourche Multifit 80/40 (100731) est placée sur la Base Multifit.

14 version 01/10/0514 MONTAGE HORIZONTAL 0° 15° 30° 45° 60° 75°

15 version 01/10/0515 MONTAGE HORIZONTAL Montage standard : bloquer le Multifit avec deux vis à tête bombée basse M8x12 ISO 7380MF (101216).

16 version 01/10/0516 MONTAGE HORIZONTAL Montage alternatif : immobiliser le Multifit par deux boulons hexagonaux M8x10 DIN933 (100337) et deux rondelles M8 DIN 125-1A (100346).

17 version 01/10/ F 250F 300F 350F 400 F MONTAGE HORIZONTAL Montage des côtés 200F Type I (101251), 250F Type I (101791), 300F Type I (101281), 350F Type I (101671) et 400F Type I (101311) avec vis autoformeuses à tête fraissée M6x30 (102007). Attention: utiliser de la graisse de montage et une preceuse de min. 15V.

18 version 01/10/0518 MONTAGE HORIZONTAL Montage lamelle avec outil de serrage dans le multifit.

19 version 01/10/0519 MONTAGE HORIZONTAL Montage de la lamelle dans le multifit à l’aide de 2 Vis auto-perceuses à tête fraissée Ø4.8x25 (101199). Attention pour lamelle 200F: commencer par le bas.

20 version 01/10/0520 MONTAGE HORIZONTAL

21 version 01/10/0521 MONTAGE HORIZONTALE Montage de la lamelle dans le multifit à l’aide de quatre vis auto-perceuses à tête fraissée Ø4,8x25 (101199). Attention pour la lamelle 250F et 300F: commencer par le bas (arrêre). Première étape: Montage de la base et de la fourche en bonne position.

22 version 01/10/0522 MONTAGE HORIZONTAL Montage de la lamelle dans le multifit à l’aide de quatre vis auto-perceuses à tête fraissée Ø4,8x25 (101199). Attention pour la lamelle 250F, 300F: commencer par le bas (arrêre).

23 version 01/10/0523 MONTAGE HORIZONTAL Montage de la lamelle dans le multifit à l’aide de quatre auto-perceuses à tête fraissée Ø4,8x25 (101199). Attention pour la lamelle 250F, 300F: commencer par le bas (arrêre).

24 version 01/10/0524 MONTAGE HORIZONTAL Montage de la lamelle dans le multifit à l’aide de quatre vis auto-perceuses à tête fraissée Ø4,8x25 (101199). Attention pour la lamelle 250F, 300F: commencer par le bas (arrêre).

25 version 01/10/0525 MONTAGE HORIZONTALE Montage de la lamelle dans le multifit à l’aide de quatre vis auto-perceuses à tête fraissée Ø4,8x25 (101199). Attention pour la lamelle 250F, 300F: commencer par le bas (arrêre).

26 version 01/10/0526 INSTRUCTIONS DE MONTAGE - HORIZONTAL DUCOSUN F MULTIFIT PLUS LARGE

27 version 01/10/0527 DUCOSUN F – MULTIFIT PLUS LARGE Le Multifit à élargi pour permettre des portées plus importantes (voir liste ci-dessous).

28 version 01/10/0528 Pour Multifit Base 120 mm: forages Ø8,5 mm CC= 80 mm. Pour Multifit Base 80 mm: forages Ø8,5 mm CC= 40 mm DUCOSUN F – MULTIFIT PLUS LARGE Préparation de la structure porteuse: scier, percer, souder.

29 version 01/10/0529 DUCOSUN F – MULTIFIT PLUS LARGE Préparation de la structure porteuse: scier, percer, souder.

30 version 01/10/0530 DUCOSUN F – MULTIFIT PLUS LARGE Préparation de la structure porteuse: Pose de la structure porteuse.

31 version 01/10/0531 DUCOSUN F – MULTIFIT PLUS LARGE Pose de la base Multifit: Fixation par boulons M8.

32 version 01/10/0532 DUCOSUN F – MULTIFIT PLUS LARGE Montage de la fourche sur la base Multifit.

33 version 01/10/0533 DUCOSUN F – MULTIFIT PLUS LARGE Montage de la fourche sur la base Multifit. 0° 15° 30° 45° 60° 75°

34 version 01/10/0534 DUCOSUN F – MULTIFIT PLUS LARGE Immobilisation de la fourche Multifit par vis à tête bombée M8x12 (101216).

35 version 01/10/0535 DUCOSUN F – MULTIFIT PLUS LARGE Montage de la lamelle dans la fourche Multifit avec outil: percer Ø5,5mm. percer Ø 5,5mm

36 version 01/10/0536 DUCOSUN F – MULTIFIT PLUS LARGE Immobiliser la lamelle dans la fourche avec des vis M5x55 + rondelle M5 et contre-écrou M5.

37 version 01/10/0537 DUCOSUN F – MULTIFIT PLUS LARGE Montage de bas en haut.

38 version 01/10/0538 DUCOSUN F MULTIFIT PLUS LARGE FIN

39 version 01/10/0539 JONCTION DES LAMELLES DUCOSUN F MULTIFIT

40 version 01/10/0540 JONCTION DES LAMELLS Montage du pivot fixe Montage de l’axe du pivot fixe Ø14 L=100 dans la douille Ø29/75 (Jeu de couple lamelle) réglable à l’aide de la vis à tête cylindrique 6 pans creux M5x20 et rondelle M5. Attention: immobilisation de la vis à tête cylindrique à l’aide de loctite.

41 version 01/10/0541 Jonction des lamelles 200F Insérer le tenon fixe dans la lamelle 1 et refermer la lamelle d’un côté type II et une vis autoformeuse. Introduire une douille réglable Ø29/75 (Jeu de couple lamelle) dans la lamelle 2, et la fermer d’une côté type II et fixer par une vis autoformeuse.

42 version 01/10/0542 Montage des lamelles 200F ATTENTION: AU MONTAGE: respecter un jeu de dilatation.

43 version 01/10/0543 Jonction des lamelles 250F, 300F, 350F et 400F Montage de l’axe du pivot à ressort (Jeu de couple lamelle) sur la côté de jonction par boulon M5x20 et rondelle M5. Fixation du tenon fixe dans la lamelle 1 avec côté de jonction et par vis à panneaux de particules. Montage de la douille réglable dans la lamelle 2 avec côté de jonction latérale et par vis à panneaux de particules. Montage des paliers lisses MCM mm.

44 version 01/10/0544 Jonction des lamelles 250F, 300F, 350F et 400F ATTENTION: au montage: respecter un jeu de dilatation.

45 version 01/10/0545 INSTRUCTION DE MONTAGE VERTICAL DUCOSUN F MULTIFIT

46 version 01/10/0546 MONTAGE VERTICAL Fixation des profils porteurs au mur. Montage de la Base Multifit sur les profils porteurs.

47 version 01/10/0547 MONTAGE VERTICAL Montage boulon hexagonal inox M8x10MM DIN933 (100337) avec rondelle M8 (100346), à 2 spires, dans la base.

48 version 01/10/0548 MONTAGE VERTICAL Montage de la fourche sur la base dans la position souhaitée.

49 version 01/10/0549 MONTAGE VERTICAL Montage M8x10 ou avec vis à tête bombée M8 (101216).

50 version 01/10/0550 MONTAGE VERTICAL Montage des lamelles.

51 version 01/10/0551 MONTAGE VERTICAL Montage des Lamelles

52 version 01/10/0552 MONTAGE DUCOSUN F MULTIFIT Jonction avec un Multifit

53 version 01/10/ F 250F 300F 350F 400 F MONTAGE HORIZONTAL Montage des côtés 200F Type I (101251), 250F Type I (101791), 300F Type I (101281), 350F Type I (101671) et 400F Type I (101311) avec vis autoformeuse à tête fraissée M6x30 (102007). Attention: utiliser de la graisse de montage et une preceuse de min. 15V.

54 version 01/10/0554 Pour Multifit Base 120 mm: forages Ø8,5 mm CC= 80 mm. Jonction avec un Multifit Préparation de la structure porteuse: scier, percer, souder.

55 version 01/10/0555 Jonction avec un Multifit Préparation de la structure porteuse: scier, percer, souder.

56 version 01/10/0556 Jonction avec un Multifit Préparation de la structure porteuse: pose de la structure porteuse

57 version 01/10/0557 Jonction avec un Multifit Pose de la Base Multifit 120: Fixation par boulons M8.

58 version 01/10/0558 Jonction avec un Multifit Montage Fourche 60/40 (Lamel 200F, 250F) ou Montage Fourche 80/40 (Lamel 300F, 350F en 400F) sur la Base Multifit 120

59 version 01/10/0559 Jonction avec un Multifit Montage Fourche sur la Base de Multifit 0° 15° 30° 45° 60° 75°

60 version 01/10/0560 Jonction avec un Multifit Montage de la Fourche sur la Base de Multifit

61 version 01/10/0561 Jonction avec un Multifit Montage de la lamelle dans la fourche Multifit avec outil: percer Ø5,5mm. Doorboren Ø 5.5mm

62 version 01/10/0562 Jonction avec un Multifit Immobiliser la lamelle dans la fourche avec des vis M5x55 (100348) + rondelle M5 (100339) et contre-écrou M5 (100347).

63 version 01/10/0563 Jonction avec un Multifit Immobiliser la lamelle dans la fourche avec des vis M5x55 (100348) + rondelle M5 (100339) et contre-écrou M5 (100347). Jeu utile selon table en annexe

64 version 01/10/0564 Jonction avec un Multifit Jeu utile pour intercepter la dilatation.

65 version 01/10/0565 DUCOSUN F Jonction avec un Multifit

66 version 01/10/0566 Jonction avec un Multifit Montage de bas en haut.

67 version 01/10/0567 FIN DE LA PRESENTATION DUCOSUN F MULTIFIT


Télécharger ppt "Version 01/10/051 INSTRUCTIONS DE MONTAGE DUCOSUN F MULTIFIT."

Présentations similaires


Annonces Google