La présentation est en train de télécharger. S'il vous plaît, attendez

La présentation est en train de télécharger. S'il vous plaît, attendez

Boileau, Julie Cyr, Marilyn Demers,

Présentations similaires


Présentation au sujet: "Boileau, Julie Cyr, Marilyn Demers,"— Transcription de la présentation:

1 Boileau, Julie boileau.julie.2@courrier.uqam.caboileau.julie.2@courrier.uqam.ca Cyr, Marilyn cyr.marilyn@courrier.uqam.cacyr.marilyn@courrier.uqam.ca Demers, Véronique demers.veronique.5@courrier.uqam.cademers.veronique.5@courrier.uqam.ca Denoyelle, Romain denoyelle.romain@courrier.uqam.cadenoyelle.romain@courrier.uqam.ca Dott, Claire dott.claire@courrier.uqam.cadott.claire@courrier.uqam.ca Grabherr, Marie-Catherine grabherr.marie- catherine@courrier.uqam.cagrabherr.marie- catherine@courrier.uqam.ca Lortie Forgues, Hugues lortie_forgues.hugues@courrier.uqam.calortie_forgues.hugues@courrier.uqam.ca Magnin, Kristel magnin.kristel@courrier.uqam.camagnin.kristel@courrier.uqam.ca Massicotte, Sabrina massicotte.sabrina@courrier.uqam.camassicotte.sabrina@courrier.uqam.ca Mattel, Laureline mattel.laureline@courrier.uqam.camattel.laureline@courrier.uqam.ca Melançon, Andréane melancon.andreane@courrier.uqam.camelancon.andreane@courrier.uqam.ca Ouellet, Sarah ouellet.sarah.2@courrier.uqam.caouellet.sarah.2@courrier.uqam.ca Planchon, Charlotte planchon.charlotte@courrier.uqam.caplanchon.charlotte@courrier.uqam.ca Poupart, Christine poupart.christine.2@courrier.uqam.capoupart.christine.2@courrier.uqam.ca Raso-Serrano, Audrey raso-serrano.audrey@courrier.uqam.caraso-serrano.audrey@courrier.uqam.ca Richard, Gabrielle richard.gabrielle.2@courrier.uqam.carichard.gabrielle.2@courrier.uqam.ca Vautaret, Céline vautaret.celine@courrier.uqam.ca

2 Howe: talent, creativity; Schmitt: sociosexuality Libet: mental timing, consciousness; Wegner: free will Searle: Chinese Room; Turing Test Harnad: Symbol grounding; Barsalou: Perceptual symbols Arbib: language evolution; Harnad: language Pickering: dialogue; Harnad: oral tradition Dienes: Implicit/Explicit Knowledge; Humphreys: category deficits Steels: colour, categories, language; Webb: robots Pylyshyn: imagery; Grush, motor imagery Tomasello: evolution culture; Schyns: perceptual learning Palmer: isomorphism; Shepard: universals

3


Télécharger ppt "Boileau, Julie Cyr, Marilyn Demers,"

Présentations similaires


Annonces Google